Ищете российскую систему управления бизнес-процессами? Мы готовы помочь! Отправьте заявку
«RKIT: Обращения граждан» в помощь госорганизациям

«RKIT: Обращения граждан» в помощь госорганизациям

12.03.2018

Как оперативно выгружать отчётность на госпортал  ССТУ.рф?

С 1 июля 2017 года были введены новые требования по отчетности о результатах обращений граждан и организаций. Теперь госорганизации обязаны ежемесячно предоставлять данные по исполнению обращений граждан и организаций в Администрацию Президента РФ в электронном виде. Отчёты для проведения мониторинга необходимо публиковать на закрытом информационном ресурсе ССТУ.РФ.

Прикладное решение «RKIT: Обращения граждан» уже интегрировано с  информационным порталом ССТУ.рф, что позволяет выгружать данные о ходе и результатах рассмотрения обращений граждан на портал за несколько минут.

Решение используется в администрации города Иркутска. Благодаря системе администрация ежемесячно экономит время сотрудников на составление отчётов, исключает ошибки. Заявители оперативно получают ответы: обращения граждан, организаций и депутатов обрабатываются быстрее установленного по закону срока 30 дней.

Из интервью Алексея Харлова, заместителя руководителя аппарата по информационным технологиям и защите информации аппарата администрации города Иркутска: 

«Законодательно введены определенные требования к обработке обращений и конкретные сроки. Администрация работает не только с гражданами, но и по запросам депутатов и юридических лиц. Обращения совершенно разного характера, начиная от ремонта придворовых территорий, заканчивая вопросами финансирования переселения из ветхого жилья. Вопросы могут одновременно поступать по одной и  той же проблеме от жителя округа и от депутата.  В рамках существующей системы такие запросы автоматически объединяются. Мы избегаем дублирования работ.  Все движение документов происходит в СЭД,  это значительно экономит время специалистов администрации в решении проблем заявителей и подготовке ответов.  У нас нет задачи выдержать положенные по закону 30 дней на ответ. С учетом того, что обращение моментально передается в ответственное подразделение, рассмотрение часто проходит быстрее установленного срока».



Смотрите также:

RKIT получила лицензию на дополнительное профессиональное образование
01.03.2024
Самые интересные события компании RKIT, которыми запомнился 2023 год
27.12.2023
Компания RKIT провела курс «RKIT: Цифровая трансформация бизнес-процессов корпоративного сектора на Docsvision» в Байкальском государственном университете
25.12.2023