RKIT приняла участие в заседании Комитета по цифровой экономике при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири

RKIT приняла участие в заседании Комитета по цифровой экономике при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири

RKIT приняла участие в заседании Комитета по цифровой экономике при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири

RKIT приняла участие в заседании Комитета по цифровой экономике при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири
26 апреля состоялось заседание Комитета по цифровой экономике Восточной Сибири. В мероприятии приняли участие представители региональных ИТ-компаний, вузов, научных организаций, специалисты Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

В рамках мероприятия обсудили перспективные проекты цифровой сферы Иркутской области. Председатель Комитета Роман Медынский презентовал результаты программы по разработке проектов для молодых специалистов. Министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко рассказал о грантовой поддержке IT-компаний Иркутской области в 2023 году.

Сотрудники RKIT обратили внимание участников на необходимость комплексного подхода к обучению молодых специалистов и острый дефицит квалифицированных кадров в IT-отрасли. Сейчас компаниям зачастую приходится самим обучать молодых специалистов: например, в RKIT ежегодно проходят стажировку и практику студенты иркутских ВУЗов, а в следующем учебном году планируется запуск курса от специалистов RKIT в Байкальском государственном университете.

Смотрите также:

Байкальский государственный университет и ООО «РКИТ» обсудили сотрудничество в области искусственного интеллекта
Компания RKIT продолжает подтверждать высокий уровень профессионализма своих специалистов
Татьяна Ливенцева выступила на TechDay Docsvision с кейсом интеграции с Контур Толк
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.
ПринятьНастроитьОтклонить