Ищете российскую систему управления бизнес-процессами? Мы готовы помочь! Отправьте заявку
RKIT приняла участие в заседании Комитета по цифровой экономике при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири

RKIT приняла участие в заседании Комитета по цифровой экономике при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири

28.04.2023
RKIT приняла участие в заседании Комитета по цифровой экономике при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири 26 апреля состоялось заседание Комитета по цифровой экономике Восточной Сибири. В мероприятии приняли участие представители региональных ИТ-компаний, вузов, научных организаций, специалисты Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

В рамках мероприятия обсудили перспективные проекты цифровой сферы Иркутской области. Председатель Комитета Роман Медынский презентовал результаты программы по разработке проектов для молодых специалистов. Министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко рассказал о грантовой поддержке IT-компаний Иркутской области в 2023 году.

Сотрудники RKIT обратили внимание участников на необходимость комплексного подхода к обучению молодых специалистов и острый дефицит квалифицированных кадров в IT-отрасли. Сейчас компаниям зачастую приходится самим обучать молодых специалистов: например, в RKIT ежегодно проходят стажировку и практику студенты иркутских ВУЗов, а в следующем учебном году планируется запуск курса от специалистов RKIT в Байкальском государственном университете.

Смотрите также:

RKIT получила лицензию на дополнительное профессиональное образование
01.03.2024
Самые интересные события компании RKIT, которыми запомнился 2023 год
27.12.2023
Компания RKIT провела курс «RKIT: Цифровая трансформация бизнес-процессов корпоративного сектора на Docsvision» в Байкальском государственном университете
25.12.2023