Ищете российскую систему управления бизнес-процессами? Мы готовы помочь! Отправьте заявку
Встреча RKIT и БГУ: обсуждение программы подготовки кадров для цифровой экономики

Встреча RKIT и БГУ: обсуждение программы подготовки кадров для цифровой экономики

22.03.2023
Встреча RKIT и БГУ: обсуждение программы подготовки кадров для цифровой экономики 16 марта в рамках программы Министерства цифрового развития «Кадры для цифровой экономики» в Байкальском государственном университете состоялась встреча преподавателей кафедры математических методов и цифровых технологий и представителей компании RKIT.  RKIT является членом Координационного совета по развитию цифровой экономики при Правительстве Иркутской области.

На встрече участники обсудили разработку практического курса по работе с системами управления бизнес-процессами RKIT на платформе Docsvision. Курс планируется запустить в следующем учебном году. Материалы для занятий будут разрабатываться совместно с действующими сотрудниками RKIT, которые имеют практический опыт  проектной работы в крупнейших компаниях региона и РФ. В результате прохождения курса студенты будут знать, как выстроена работа с документами и процессами на предприятиях реального сектора экономики, рассмотрят кейсы разработки и тестирования систем управления от специалистов компании RKIT.
На встрече также был поднят вопрос выстраивания учебной инфраструктуры на рабочих компьютерах университета для установки демоверсии системы.

В рамках мероприятия также состоялась встреча со студентами 3 и 4 курсов направлений бизнес-информатики и разработки информационных систем и технологий, где представители RKIT рассказали о продуктовой линейке, перспективах карьерного роста сотрудников в компании и презентовали программы прохождения производственной практики и стажировки. На встрече студенты получили ответы на вопросы, информацию о готовящихся учебных курсах.
В финале мероприятия сотрудники RKIT пригласили наиболее активных студентов для прохождения собеседований на стажировку.

Смотрите также:

RKIT получила лицензию на дополнительное профессиональное образование
01.03.2024
Самые интересные события компании RKIT, которыми запомнился 2023 год
27.12.2023
Компания RKIT провела курс «RKIT: Цифровая трансформация бизнес-процессов корпоративного сектора на Docsvision» в Байкальском государственном университете
25.12.2023