Ищете российскую систему управления бизнес-процессами? Мы готовы помочь! Отправьте заявку
В RKIT прошел День открытых дверей для студентов БГУ

В RKIT прошел День открытых дверей для студентов БГУ

24.11.2021
В RKIT прошел День открытых дверей для студентов БГУ

В конце октября в RKIT провели «День открытых дверей» для студентов вуза и колледжа БГУ. Учащиеся посетили подразделения RKIT, познакомились с полным производственным циклом разработки корпоративных информационных систем: от анализа бизнес-процессов до технической поддержки.

Специалисты RKIT поделились опытом применения новых технологий, в частности low-код, платформенных решений на Docsvision для цифровизации крупных промышленных компаний топливно-энергетического сектора и государственных организаций.

Специально для участников «Дня открытых дверей» была организована экскурсия на действующее производственное предприятие полного цикла «СКБ ЭП». Компания разрабатывает и поставляет по всему миру приборы для безразборного контроля высоковольтных выключателей. Предприятие «СКБ ЭП» одно из первых в регионе перешло на цифровые методы управления производственными и управленческими процессами на платформе Docsvision. Решения RKIT (управление производством, сервисным обслуживание, технический архив и др.) обеспечили компании конкурентные преимущества и высокий старт для выхода на международный рынок.

Мероприятие, организованное совместно с руководством колледжа и кафедрой математических методов и цифровых технологий БГУ, прошло в рамках задач рабочей группы «Кадры для цифровой экономики» Координационного совета по развитию цифровой экономики при губернаторе Иркутской области.

В рамках сотрудничества с БГУ нескольким студентам предложили пройти оплачиваемую стажировку в RKIT c последующим трудоустройством. По статистике, путь от стажера до руководителя проектов в компании занимает 3-4 года. За 15 лет существования компании через нее прошли 26 студентов БГУ, многие из которых работают на руководящих должностях не только в RKIT, но и в крупных промышленных компаниях России.


Смотрите также:

RKIT получила лицензию на дополнительное профессиональное образование
01.03.2024
Самые интересные события компании RKIT, которыми запомнился 2023 год
27.12.2023
Компания RKIT провела курс «RKIT: Цифровая трансформация бизнес-процессов корпоративного сектора на Docsvision» в Байкальском государственном университете
25.12.2023