Ищете российскую систему управления бизнес-процессами? Мы готовы помочь! Отправьте заявку
В БГУ прошел круглый стол с участием студентов, педагогов БГУ и представителей компании RKIT

В БГУ прошел круглый стол с участием студентов, педагогов БГУ и представителей компании RKIT

12.10.2021
В БГУ прошел круглый стол с участием студентов, педагогов БГУ и представителей компании RKIT

Трудоустройство студентов обсудили преподаватели Кафедры математических методов и цифровых технологий БГУ и представители компании RKIT в минувшую пятницу.

БГУ и RKIT сотрудничают на протяжении 15 лет, с момента образования компании. Через компанию прошли более 30 выпускников вуза. В настоящее время  в RKIT работают 20 выпускников Байкальского государственного университета, которые обучались по специальностям «Прикладная информатика» и «Бизнес-информатика». В среднем путь от стажера до руководителя проектов занимает 3 года.  

На мероприятии обсудили, какие навыки и компетенции востребованы на рынке труда, возможные пути становления молодых специалистов. Поговорили о том, что  компании реального сектора экономики испытывают дефицит ИТ-специалистов высокой квалификации. При этом часто  предприятия не готовы представить студентам площадки для прохождения практики, так как это сопряжено с организационными сложностями. Руководители ИТ-подразделений не всегда могут обеспечить студентов локальными практическими задачами, с которыми учащиеся могли бы справиться за время практики. 

Генеральный директор компании RKIT Анатолий Буняк пригласил студентов Байкальского университета пройти производственную и преддипломную практики. Компания, один из крупнейших в РФ интеграторов BPM-систем,  готова принимать практикантов и выделять им небольшие задачи во внутренних проектах под контролем наставников. Если обучающийся получит высокую оценку руководства по итогам прохождения практики, компания RKIT предоставит возможность получить грант на завершение обучения.

В БГУ прошел круглый стол с участием студентов В БГУ прошел круглый стол с участием студентов В БГУ прошел круглый стол с участием студентов В БГУ прошел круглый стол с участием студентов


Смотрите также:

RKIT получила лицензию на дополнительное профессиональное образование
01.03.2024
Самые интересные события компании RKIT, которыми запомнился 2023 год
27.12.2023
Компания RKIT провела курс «RKIT: Цифровая трансформация бизнес-процессов корпоративного сектора на Docsvision» в Байкальском государственном университете
25.12.2023